জোকার সিনেমার পরিচালক টড ফিলিপস মঙ্গলবার ইনস্টাগ্রাম পোস্টের মাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন যে সিনেমাটির সিক্যুয়াল নির্মাণের কাজ চলছে।
প্রথমটির মতো দ্বিতীয়টিরও চিত্রনাট্য লিখছেন ফিলিপস এবং স্কট সিলভার। ইনস্টা পোস্টে তাদের দুজনের নাম লেখা স্ক্রিপ্টের খাতার ছবি পোস্ট করা হয়েছে। সেখানে জানা গেছে সিক্যুয়ালের নাম।
জোকার সিনেমার এবারের টাইটেল জোকার: ফোলি এ ডিউক্স। একই পোস্টে ফিলিপস প্রকাশ করেছেন জোকার খ্যাত অভিনেতা জোয়াকিন ফিনিক্সের চিত্রনাট্য পড়ার একটি সাদাকালো ছবি।
টড ফিলিপসের পোস্ট করা ছবি। ছবি: ইনস্টাগ্রাম
যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক বিনোদন ম্যাগাজিন ভ্যারাইটি জানিয়েছে, ফিলিপসের জোকার সিনেমাটি আইকনিক ব্যাটম্যান সিনেমার একটি সংগ্রামী কৌতুক অভিনেতা এবং পার্টটাইম ক্লাউন পারফরমার আর্থার ফ্লেক নামে পরিচিত। যে কিনা মর্মান্তিক সহিংসতার পর গোথাম সিটিতে একজন কুখ্যাত হয়ে ওঠেন।
সিনেমাটি বিশ্বব্যাপী ১ বিলিয়নেরও বেশি আয় করেছিল। সিনেমাটি অস্কারে ১১টি মনোনয়ন থেকে দুটি অস্কার জিতে নেয়।
পরিচালক তার ইনস্টাগ্রাম পোস্টে নতুন জোকার সিনেমা সম্পর্কে কোনো ধারণা দেননি।