রোববার না ফেরার দেশে চলে গেছেন উপমহাদেশের কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী লতা মঙ্গেশকর। তার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন শিল্পী, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, রাজনীতিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। এই সুরসম্রাজ্ঞীর সঙ্গে কাটানো মুহূর্তগুলোও অনেকেই শেয়ার করছেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। তেমনই একজন বলিউড অভিনেত্রী শ্রদ্ধা কাপুর।
তাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে মঙ্গলবার কয়েকটি দুষ্প্রাপ্য ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করেছেন অভিনেত্রী। একটি ছবিতে দেখা যাচ্ছে লতা মঙ্গেশকরের পাশে এক গাল হাসি নিয়ে বসে রয়েছেন কিশোরী শ্রদ্ধা। ছবিগুলোর সঙ্গে একটি খোলা চিঠিও লিখেছেন তিনি।
প্রয়াত কিংবদন্তির উদ্দেশে শ্রদ্ধা লেখেন, ‘তোমার সঙ্গে কাটানো মুহূর্তগুলো সারা জীবন হৃদয়ের মণিকোঠায় থেকে যাবে। সেই মুহূর্তগুলোর জন্য আমি কৃতজ্ঞ। তোমার ছোঁয়া, আশীর্বাদ, অনুপ্রেরণা সবটুকুই আমার হৃদয়ে গেঁথে থাকবে আজীবন। তোমার সততা, সরলতা সবকিছুতেই মুগ্ধ আমি। নিঃসন্দেহে তুমিই সর্বকালের সেরা। আমি তোমাকে ভালোবাসি লতাজি।’
সুরসম্রাজ্ঞীর সঙ্গে আত্মীয়তারও সম্পর্ক ছিল এই অভিনেত্রীর। শ্রদ্ধার নানা পণ্ডিত পান্ধারীনাথ ছিলেন লতা মঙ্গেশকরের তুতো ভাই। তাই এত কাছ থেকে তাকে দেখা ও চেনার সুযোগ পেয়েছিলেন তিনি।
এই কিংবদন্তিকে শেষ বিদায় জানাতে হাজির হয়েছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, বলিউড তারকা শাহরুখ খান, আমির খান, রণবীর কাপুর, ক্রিকেটার শচীন টেন্ডুলকারসহ ভারতের প্রায় সব তারকাই। হাজির ছিলেন শ্রদ্ধা কাপুরও।