চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্ট ১৭ সংগঠনের দাবি ছিল, চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনের বর্তমান ব্যবস্থাপনা পরিচালক নুজহাত ইয়াসমিনকে অপসারণ করতে হবে। কারণ ২৮ জানুয়ারি চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে এফডিসিতে ঢুকতে পারেননি চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্ট ১৭ সংগঠনের সদস্যরা।
সেদিন থেকেই এফডিসির এমডির অপসারণের দাবি করে আসছিলেন তারা। এর পরিপ্রেক্ষিতে মঙ্গলবার তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্ট ১৭ সংগঠনের নেতারা। তাদের মুখপাত্র হিসেবে সেখানে ছিলেন অভিনেতা আলমগীর।
সেখানে সেই আলোচনায় এফডিসির এমডিকে অপসারণের আশ্বাস দিয়েছেন মন্ত্রী। নিউজবাংলাকে বিষয়টি জানান চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির সভাপতি সোহানুর রহমান সোহান।
তিনি নিউজবাংলাকে বলেন, ‘আমাদের আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে এবং মাননীয় মন্ত্রী আমাদেরকে আশ্বাস দিয়েছেন তিনি এফডিসির এমডিকে অপসারণ করিয়ে দেবেন।’
সোহান জানান, বৃহস্পতিবার বিকেল পাঁচটায় তথ্যমন্ত্রীর সঙ্গে একটি বৈঠক রয়েছে চলচ্চিত্রসংশ্লিষ্ট ১৭ সংগঠনের নেতাদের।
এফডিসির এমডি হিসেবে তাদের পক্ষ থেকে কোনো পছন্দের প্রার্থীর দাবি করেননি উল্লেখ করে সোহান বলেন, ‘বর্তমান এমডিকে পরিবর্তন করে অন্য যাকে দেবে তাকেই আমরা মেনে নেব।’