বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

উস্তাদ রশিদ খানকে হত্যার হুমকি, গ্রেপ্তার ২

  •    
  • ১৬ অক্টোবর, ২০২১ ১৭:৫৬

রশিদ খানের পরিবারের অভিযোগ, কয়েক দিন আগে থেকে হুমকি দিয়ে ফোন আসছিল। ৯ অক্টোবর শিল্পীর বড় মেয়ের কাছে ফোন দিয়ে বলা হয়, বাড়ির বাইরে অস্ত্রধারী ঘুরছে। ৫০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।

প্রখ্যাত সংগীতশিল্পী উস্তাদ রশিদ খানকে হত্যার হুমকি দিয়ে ৫০ লাখ টাকা দাবির অভিযোগে দুই জনকে গ্রেপ্তার করেছে ভারতের পুলিশ।

এরা হলেন রশিদ খানের সাবেক গাড়িচালক অবিনাশ কুমার ভারতী ও সাবেক অফিস সহকারী দীপক আউলাখ।

উত্তরপ্রদেশকে গ্রেপ্তারের পর ইতোমধ্যে তাদের করে কলকাতায় আনা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

রশিদ খানের পরিবারের অভিযোগ, কয়েক দিন আগে থেকে হুমকি দিয়ে ফোন আসছিল। ৯ অক্টোবর শিল্পীর বড় মেয়ের কাছে ফোন দিয়ে বলা হয়, বাড়ির বাইরে অস্ত্রধারী ঘুরছে। ৫০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে।

পরে সেটি কমিয়ে ২০ লাখ টাকা দাবি করে হুমকিদাতারা। টাকা না পেলে রশিদ খান বাড়ির বাইরে বের হলে গুলি করা হবে বলেও হুমকি দেয়া হয়।

পরিবারে অভিযোগ, অস্ত্রধারীরা রশিদ খানের ছেলে আরমানকে টার্গেট করেছিল। বারবার ফোন আসায় নেতাজী নগর থানার পুলিশের কাছে যান তারা।

গ্রেপ্তাররা জানিয়েছেন, শিল্পী রশিদ খান কাজ থেকে বরখাস্ত করায় ক্ষুব্ধ হয়ে হুমকি দিয়েছেন তারা। পরিচয় লুকাতে ইন্টারনেটের মাধ্যমে নম্বর গোপন করেছিলেন অভিযুক্তরা।

পুলিশ জানিয়েছে, মোবাইল ফোনের টাওয়ারের লোকেশন ট্র্যাক করে তাদের সন্ধান মেলে। এই ঘটনায় আরও কেউ জড়িত কি না সেটি খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

এ বিভাগের আরো খবর