বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সেন্সর পেল সিনেমা ‘সাহস’

  •    
  • ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১০:২৯

বেশ চড়াই উৎরাই পেরিয়ে সেন্সর পেল সাহস সিনেমাটি। পরিচালক জানান, নভেম্বরে সিনেমাটি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি দেয়ার পরিকল্পনা তাদের।

নবীন নির্মাতা সাজ্জাদ খান পরিচালিত প্রথম সিনেমা সাহস পেরিয়েছে সেন্সর গণ্ডি।

সাজ্জাদ শনিবার নিউজবাংলাকে বলেন, ‘সেন্সর আগেই হয়ে গেছে, আজ সার্টিফিকেট হাতে পেয়েছি।’

পরিচালক আরও জানান, নভেম্বরে সিনেমাটি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি দেয়ার পরিকল্পনা তাদের।

বেশ চড়াই উৎরাই পেরিয়ে সেন্সর পেল সাহস সিনেমাটি। গত জুন মাসে সেন্সর বোর্ডে জমা দিলে সিনেমাটি প্রদর্শনযোগ্য নয় বলে বিবেচিত হয়। এরপর আগস্ট মাসে সাহস সিনেমার সংশ্লিষ্টরা আপিল করেন। আপিলও নাকচ হয়।

সিনেমাটির সংশ্লিষ্টদের সুযোগ ছিল সেন্সর বোর্ডের দেয়া পর্যবেক্ষণগুলো সংশোধন করে সিনেমাটি আবার সেন্সর বোর্ডে জমা দেয়ার। সেই সুযোগটি নেন সাহসের প্রযোজক।

পর্যবেক্ষণগুলো সংশোধন করে আবারও সিনেমাটি জমা দেয়া হয় সেন্সর। এবার আর আটকায়নি, পাওয়া গেছে ছাড়পত্র।

সংশোধনের কারণে দর্শকরা সিনেমাটি পরিপূর্ণভাবে উপভোগ করা থেকে বঞ্চিত হবেন কি না জনতে চাইলে সাজ্জাদ বলেন, ‘না, এতে করে কোনো সমস্যা হবে না।

সাহস সিনেমার পরিচালক সাজ্জাদ খান

‘সংশোধনের কারণে গল্প কোনোভাবেই ক্ষতিগ্রস্ত হবে না। দর্শকরা পরিপূর্ণভাবে সিনেমাটি উপভোগ করতে পারবেন। গল্পে আমি যেটা বলতে চেয়েছি সেটা ঠিকভাবেই থাকবে।’

গত বছরের নভেম্বরে বাগেরহাটে হয় সাহস সিনেমার শুটিং। সিনেমায় প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন লাক্স-চ্যানেল আই সুপারস্টার অর্ষা। তার সঙ্গে আছেন মোস্তাফিজুর নূর ইমরান।

এতে অভিনয় করেন বাগেরহাটের স্থানীয় থিয়েটারের তরুণ শিল্পীরাও।

এ বিভাগের আরো খবর