বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিষাক্ত বলিউডের চেয়ে তামিল ইন্ডাস্ট্রি ঢের ভালো: কঙ্গনা

  •    
  • ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৬:২০

কঙ্গনায় কথায়, ‘বিষাক্ত বলিউডের চেয়ে তামিল সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি ঢের ভালো। সহানুভূতি ও ভালোবাসাহীন বলিউডে প্রবেশ করা চীনের প্রাচীর টপকানোর থেকে কোনো অংশে কম কঠিন নয়।’

বলিউডের ‘কন্ট্রোভার্সি কুইন’ হিসেবে পরিচিত অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউত যেন বিতর্কের মধ্যমণিতেই থাকতেই ভালোবাসেন। হিন্দি সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি অর্থাৎ বলিউড নিয়ে আরও একবার বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন তিনি।

বলিউডকে ‘বিষাক্ত’ আখ্যা দিয়ে সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে এই অভিনেত্রী বলেছেন, বলিউডের চেয়ে তামিল সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি অনেক ভালো।

অভিনেত্রীর ভাষ্য, ‘বিষাক্ত বলিউডের চেয়ে তামিল সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি ঢের ভালো। সহানুভূতি ও ভালোবাসাহীন বলিউডে প্রবেশ করা চীনের প্রাচীর টপকানোর থেকে কোনো অংশে কম কঠিন নয়।’

বলিউড অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউত। ছবি: সংগৃহীত

সাক্ষাৎকারে কঙ্গনা আরও বলেন, ‘আঞ্চলিক সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে অন্তত একটা সহানুভূতি থাকে, কিন্তু বলিউডের ব্যাপারটা আলাদা। আমাদের মতো অনেকেই সেখানে পরিযায়ী।

‘এত বৈচিত্র্য সেখানে। কখনও কখনও আবার একটা চাপা মানসিক উত্তেজনাও কাজ করে। সবাই একে-অপরকে টেনে নিচে নামানোর চেষ্টা করে। বলিউড এতটাই বিষাক্ত জায়গা হয়েছে যে, কেউ কারও ভালো দেখতে পারে না।’

বলিউড অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউত। ছবি: সংগৃহীত

এখানেই থামেননি কঙ্গনা। তিনি বলেন, ‘বলিউডে কেউ কারও প্রতি সহানুভূতিশীল নন। কোনো ভালবাসাও নেই, কিন্তু আঞ্চলিক সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে সবাই একে-অপরকে সাহায্য করে। আর এজন্যই তাদের এত উন্নতি।’

এবার প্রশ্ন উঠেছে, কোন পরিপ্রেক্ষিতে কঙ্গনা এমন মন্তব্য করলেন?

ভারতীয় এক সংবাদমাধ্যমে খবর, আগামী শুক্রবার মুক্তি পাচ্ছে দক্ষিণী অভিনেত্রী ও তামিলনাড়ুর সাবেক মুখ্যমন্ত্রী জয়ললিতা বায়োপিক থালাইভি। যে সিনেমায় প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন কঙ্গনা।

বলিউড অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউত। ছবি: সংগৃহীত

তাই স্বাভাবিকভাবেই দক্ষিণী দর্শকদের আবেগের কথাও মাথায় রাখতে হচ্ছে সিনেমার প্রযোজক ও অভিনেত্রী কঙ্গনাকে।

আর সেই পরিপ্রেক্ষিতে তামিল ইন্ডাস্ট্রির সঙ্গে বলিউডের তুলনা টেনে কঙ্গনা এই বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন বলে মনে করছেন অনেকে।

তবে এবারই প্রথম নয়, এর আগেও বলিউডকে ‘বুলিউড’ ও ‘নোংরা নর্দমা’ বলে আখ্যা দিয়েছিলেন কঙ্গনা।

এ বিভাগের আরো খবর