বাংলা-জার্মান সম্প্রীতি ক্রেডিট অফিসার পদে জনবল নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। আগ্রহী প্রার্থীকে ১৮ এপ্রিলের মধ্যে ডাকে আবেদনপত্র পাঠাতে হবে।
ক্রেডিট অফিসার পদে নিয়োগ পাবেন ২৫ জন। আগ্রহী প্রার্থীকে এইচএসসি পাস হতে হবে। তবে স্নাতক পাস প্রার্থীদের অগ্রাধিকার দেয়া হবে। বয়স হতে পারবে সর্বোচ্চ ৩৫ বছর।
ক্রেডিট অফিসার (অ্যাকাউন্টস) পদে নিয়োগ পাবেন ১৫ জন। আগ্রহী প্রার্থীকে বাণিজ্য বিভাগ থেকে এইচএসসি পাস হতে হবে। তবে বাণিজ্য থেকে স্নাতক পাস প্রার্থীদের অগ্রাধিকার দেয়া হবে। বয়স হতে পারবে সরোচ্চ ৩৫ বছর।
নিয়োগপ্রাপ্ত প্রার্থী শিক্ষানবিশকালে (৬ মাস) মাসিক সর্বসাকল্যে ১৩,১২৫ টাকা এবং স্থায়ীকরণের পর সাকল্যে ১৫,৯৩৮ টাকা এবং এর সঙ্গে মাসে সর্বোচ্চ ১,০০০ টাকা ফিল্ড অ্যালাউন্স প্রদান করা হবে।
নিয়োগপ্রাপ্ত প্রার্থীকে পাবনা, সিরাজগঞ্জ, টাঙ্গাইল, গাইবান্ধা, রংপুর ও কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন উপজেলায় অবস্থিত সংস্থার মাইক্রোফাইন্যান্সের ব্রাঞ্চ অফিসে কাজ করতে হবে।
প্রার্থীর অভিজ্ঞতা দরকার নাই। তবে অভিজ্ঞ প্রার্থীদের অগ্রাধিকার দেয়া হবে। মোটরসাইকেল চালিয়ে কাজ করতে হবে। সে ক্ষেত্রে যেসব প্রার্থীর নিজস্ব মোটরসাইকেল আছে, তাদের অগ্রাধিকার দেয়া হবে। নিজের মোটরসাইকেল না থাকলে নিয়োগ দানের সর্বোচ্চ তিন মাসের মধ্যে মোটরসাইকেল কিনতে হবে।
শিক্ষাগত যোগ্যতার সব মূল সনদপত্র জমা রাখতে হবে এবং পিতা/দায়িত্বশীল ব্যক্তিকে জামিনদার হিসেবে সংস্থার সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হতে হবে।
যারা এখনও অধ্যয়নরত এবং যারা আগে আবেদন করেছেন, তাদের আবেদন করার প্রয়োজন নেই।
আগ্রহী প্রার্থীদের আবেদনপত্রের সঙ্গে জীবনবৃত্তান্ত (মোবাইল নম্বর উল্লেখসহ), ২ কপি ছবি (ল্যাব থেকে প্রিন্ট করা), ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান/পৌরসভার মেয়র/সিটি কর্পোরেশনের কাউন্সেলরের প্রত্যয়নপত্র, জাতীয় পরিচয়পত্র, অভিজ্ঞতা ও শিক্ষাগত যোগ্যতা সনদের সত্যায়িত কপিসহ আবেদনপত্র পাঠাতে হবে।
পাঠানোর ঠিকানা নির্বাহী পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত), বাংলা-জার্মান সম্প্রীতি (বিজিএস), বাইতুল ইসলাম ভবন (৩য় তলা), ৪/১৬, ব্লক-বি, হুমায়ুন রোড, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭।